Новости 27 июня 2017 г. 05:32

Южнокорейские компании презентуют в Хабаровске планируемые к реализации на Дальнем Востоке проекты

Хабаровск. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Встречи представителей южнокорейских компаний с российским вице-премьером - полпредом президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым пройдут в среду в Хабаровске в рамках "Дня корейского инвестора".

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвитя, участие в мероприятии подтвердили компании "Хендэ", "ЛС Нетворск", "Ки-Ти-Ай", "Бусан порт", "И-Н-К" и другие. Предполагается целый ряд переговоров с представителями ведущих южнокорейских компаний относительно реализации инвестпроектов на территории Дальнего Востока. Организатором выступает агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

"Указанный формат дает инвестору возможность презентовать свои проекты руководству правительства России и получить от него напрямую распоряжения ответственным ведомствам оказывать поддержку и содействие в реализации инвестиционных проектов. Такой формат мы можем делать два - три раза в год", - приводятся в сообщении слова замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Крутикова.

Отмечается, что "День корейского инвестора" позволит решить проблемы иностранных инвесторов, работающих на территории Дальнего Востока, проводиться он будет регулярно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще