Новости 29 июня 2017 г. 05:35

Налоговики и Роспотребнадзор сильнее других ведомств давят на бизнес на Дальнем Востоке - Трутнев

Хабаровск. 29 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬБНЙИ ВОСТОК - Федеральная налоговая служба (ФНС) и Роспотребнадзор более других ведомств мешают нормальной работе бизнеса в регионах Дальнего Востока, сообщил журналистам вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"Федеральная налоговая служба в этом рейтинге на первом месте, то есть они больше всего мешают осуществлению бизнеса, они же налоги собирают и при этом сами бизнес гнут", - сказал Ю.Трутнев по итогам совместной коллегии Генпрокуратуры РФ и Минвостокразвития.

Он сообщил, что сферу контрольно-надзорной деятельности в отношении инвесторов необходимо тщательно проанализировать, выявить ошибки, избыточные действия.

"Когда все это будет расставлено по местам, тогда мы просто сможем освобождать тех людей, которые неправильно видят задачи, стоящие перед ведомством, перед государством", - сказал Ю.Трутнев.

Он добавил, что осуществлять надзорно-контрольную деятельность должны те люди, которые "точно и четко" понимают интересы государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще