Новости 20 июля 2017 г. 11:03

FESCO обеспечила доставку 444 т оборудования "Силмашин" на строящуюся во Вьетнаме ТЭС

Владивосток. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Транспортная группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (MOEX: FESH), ДВМП) обеспечила доставку оборудования производства группы компаний "Силовые машины" на строящуюся во Вьетнаме ТЭС "Лонг Фу-1".

В сообщении FESCO говорится, что негабаритный груз объемом 1,426 тыс. кубометров и общей массой 444 тонны был перевезен со складов в Дуйсбурге, Веттере (оба - Германия) и Измире (Турция) в порт Хошимин (Вьетнам).

Компания выполнила полное транспортно-экспедиционное сопровождение. Общее транзитное время составило 50 суток.

Для проекта специалистами FESCO была разработана индивидуальная интермодальная схема, доставка осуществлялась тремя лотами в тесной координации с представителями заказчика, агентами и перевозчиками.

"Увеличение портфеля заказов на транспортировку негабаритных и тяжеловесных грузов является частью стратегии FESCO по расширению присутствия на рынке проектной логистики, позволяет использовать опыт и компетенции группы в обеспечении уникальных, технологически сложных перевозок", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, контракт на строительство ТЭС "Лонг Фу-1" мощностью 1200 МВт был заключен Vietnam Oil and Gas Group и международным консорциумом "PM-PTSC" в составе "Силовых машин" и вьетнамской Petrovietnam Technical Services Corporation в декабре 2014 года. Срок окончания проекта - 2019 год.

Транспортная группа FESCO - один из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на интермодальных перевозках контейнерных грузов.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Кл нк

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще