Новости 2 августа 2017 г. 09:57

Сбербанк предоставит Магаданэнерго кредитную линию на 500 млн руб. под 8,71% годовых

Владивосток. 2 августа. ИНТЕРФАКС - Сбербанк предоставит ПАО "Магаданэнерго" (входит в группу "РусГидро") кредитную линию объемом 500 млн рублей, сообщается в материалах "Магаданэнерго".

Кредит привлекается на 204 дня под процентную ставку 8,71% годовых. Соответствующий договор одобрен советом директоров энергокомпании

Кредит привлекается под поручительство ПАО "РусГидро" на текущие нужды.

Между тем, как сообщалось ранее, "Магаданэнерго" в конце июля объявило аукцион на предоставление еще одного кредита на 500 млн рублей. Компания намерена привлечь средства на 2 года по ставке не более 10% годовых. Средства будут направлены на финансирование текущей деятельности ПАО и рефинансирование действующих кредитов. Заявки принимаются до 15 августа, они будут рассмотрены 4 сентября, итоги будут подведены 8 сентября.

В апреле сообщалось, что ПАО "РусГидро" предоставит "Магаданэнерго" пятилетний заем на 1,6 млрд рублей для нужд компании.

Кредиторская задолженность "Магаданэнерго" за первое полугодие 2017 года выросла на 38% - с 1,267 млрд рублей на начало 2017 года до 1,749 млрд рублей на 30 июня.

ПАО "Магаданэнерго" осуществляет сбыт энергии на территории Магаданской области и Оймяконского улуса Якутии. ПАО "РАО ЭС Востока" (входит в группу "РусГидро") принадлежит 49% уставного капитала компании (64,389% обыкновенных акций).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще