Новости 10 августа 2017 г. 09:38

Вице-губернатор Приморья Вишняков оставлен под стражей

Владивосток. 9 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский краевой суд в четверг рассмотрел жалобу адвокатов на арест вице-губернатора Приморья Евгения Вишнякова, который проходит по уголовному делу о превышении полномочий.

"Защита чиновника ходатайствовала о замене содержания под стражей на домашний арест. Но суд оставил меру пресечения прежнюю, жалоба отклонена", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в суде.

Как сообщалось, Фрунзенский районный суд Владивостока 27 июля избрал Е.Вишнякову меру пресечения в виде заключения под стражу на 1,5 месяца - до 10 сентября.

Мера пресечения чиновнику избрана в связи с уголовным делом, возбужденным по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий).

Ранее со ссылкой на информированные источники сообщалось, что уголовное дело в отношении Е.Вишнякова касается нарушений с обеспечением газом нового микрорайона "Радужный" под Уссурийском, который строится в рамках программы "Жилье для российской семьи".

Официальные ведомства эту информацию не комментируют.

Е.Вишняков пришел на работу в администрацию Приморья в феврале 2015 года. Он курирует вопросы тарифообразования, государственного жилищного надзора, управления природными ресурсами, охраны окружающей среды, гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще