Новости 17 августа 2017 г. 14:19

Росгеология изучит перспективный участок золота и меди на востоке Хабаровского края

Хабаровск. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Государственный холдинг "Росгеология" подписал контракт с департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу на геологоразведочные работы на участке золото-меднопорфировых руд в Ульчском районе Хабаровского края, сообщает пресс-служба компании.

Участок площадью 121 кв. км расположен в пределах Пильдо-Лимурийского рудно-россыпного района на перспективной Ямтульской площади.

Поиск осуществят специалисты АО "Дальгеофизика" (Хабаровск, входит в "Росгеологию"). "Перед геологами поставлены задачи выявить рудные объекты меди и золота с промышленными параметрами, локализовать и оценить прогнозные ресурсы металлов по категории Р2, разработать рекомендации по дальнейшей геологоразведке на территории", - говорится в сообщении.

В результате будет составлена прогнозная карта Ямтульской площади на золото-меднопорфировые и золото-кварцевые руды, карты, схемы, разрезы перспективных участков. Завершить работы на объекте в рамках госконтракта холдинг планирует к концу 2019 года.

"Росгеология" - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. В составе госхолдинга 53 предприятий, которые работают во всех 8 федеральных округах РФ.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще