Новости 24 августа 2017 г. 04:35

Почти 1,5 тыс. индивидуальных предпринимателей Приморья зарегистрировали через МФЦ

Владивосток. 24 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около 1,5 тыс. человек зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей в многофункциональных центрах "Мои документы" в Приморье за первое полугодие.

Специалисты отмечают, что представленные в МФЦ услуги востребованы как начинающими, так и опытными предпринимателями.

По словам директора краевого департамента информатизации и телекоммуникации Ильи Красильников, в МФЦ доступен широкий спектр услуг, оказываемых по принципу "одного окна".

"На сегодняшний день МФЦ оказывает 46 видов услуг для предпринимателей: от государственной регистрации до получения различных лицензий и разрешений. Чаще всего обращаются по поводу регистрации прав на недвижимое имущество. Это очень удобно – за одно посещение учреждения оформить все необходимые документы и в этом же МФЦ потом их забрать. Также в этом году поступило много заявок на выдачу разрешения на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию", – сказал И.Красильников.

Работа многофункциональных центров, развитие их сети и расширение перечня предоставляемых услуг реализуется в регионе в рамках государственной программы Приморского края "Информационное общество" на 2013-2020 годы.

В Приморье работают 38 многофункциональных центров, в которых можно получить более 200 государственных услуг. Ежедневно в приморских МФЦ обслуживают около 5 тыс. посетителей.

По поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского ведется постоянная работа по переводу новых услуг в электронный вид. Так, например, более 80% услуг департамента труда и социальной защиты можно уже сейчас получить без посещения ведомства. Аналогичная работа ведется и по другим направлениям.

Приморье в числе регионов-лидеров в РФ по оказанию социальных государственных услуг в электронном виде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще