Новости 24 августа 2017 г. 04:50

Торги по продаже недостроенного отеля Hyatt во Владивостоке перенесли на 28 сентября

Владивосток. 24 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - "Российский аукционный дом" (РАД) перенес на 28 сентября аукцион по продаже недостроенного отеля Hyatt на мысе Бурный во Владивостоке, говорится в сообщении РАД.

В последний раз торги были назначены на 24 августа.

Начальная цена лота осталась без изменений - 4,153 млрд рублей.

Торги будут проходить по схеме "голландского" аукциона (с понижением стартовой цены). Цена при этом не может опуститься ниже 2 млрд 907,268 млн рублей (70% первоначальной стоимости).

По данным АО "Наш дом - Приморье" (оператор строительства пятизвездочной гостиницы), в состав комплекса входит здание отеля площадью 36,4 тыс. кв. м (218 номеров) и здание SPA-комплекса площадью 10,2 тыс. кв. м. Вместе с гостиничным комплексом покупатель получит право аренды двух земельных участков общей площадью 31,2 тыс. кв. м.

По информации РАД, отель полностью достроен, завершаются работы по внутренней отделке помещений.

В рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке было начато строительство двух пятизвездочных гостиниц Hyatt, однако строительные работы затянулись. "Хаятт Ридженси Владивосток - Золотой Рог" и "Хаятт Владивосток Бурный" должны были стать пятым и шестым отелями Hyatt в России. В итоге гостиницу на мысе Бурный решили продать в том виде, в каком она находится в настоящее время. Отель на Корабельной набережной все же решили достраивать, но в планах властей позднее продать и этот актив.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще