Новости 2 сентября 2017 г. 05:47

Корвет "Совершенный" прибыл на остров Русский во Владивостоке для участия в международном экономическом форуме

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - Корабль Тихоокеанского флота (ТОФ) "Совершенный" прибыл в бухту Аякс на острове Русский во Владивостоке для участия в Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

"Корвет совершенный представит Тихоокеанский флот на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. В течение нескольких дней все посетители выставки "Улица Дальнего Востока", развёрнутой на набережной ДВФУ, смогут сфотографироваться на фоне недавно вошедшего в состав Тихоокеанского флота корабля", - сообщил в субботу начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ, капитан первого ранга Владимир Матвеев.

Он отметил, что корвет "Совершенный" представлял ВМФ России на международном конкурсе по морской выучке "Кубок моря-2017", который проходил на Тихоокеанском флоте с 1 по 12 августа. Кроме того с 22 по 27 августа 2017 года корабль участвовал в Международном военно-техническом форуме "Армия-2017.

Как сообщалось, ВЭФ во Владивостоке проводится ежегодно для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Третий форум пройдет в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) с 6 по 7 сентября 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще