Новости 7 сентября 2017 г. 11:22

Резидент Свободного порта вложил почти 1,7 млрд руб в модернизацию картонного комбината в Приморье - министерство

Владивосток. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Учредитель ООО "Промышленный парк Уссурийский" предприниматель Федор Савинов инвестировал 1,675 млрд рублей в комплексную модернизацию и реконструкцию действующего Уссурийского картонного комбината в Приморском крае, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Проект будет реализован в рамках режима Свободный порт Владивосток, резидентом которого является ООО.

Общий объем инвестиций оценивается в 2,7 млрд рублей.

В ходе модернизации комбината планируется создать уникальное для Дальнего Востока предприятие по производству тарного картона и гофрированной упаковки из вторичного сырья для рыбодобывающих предприятий Дальнего Востока.

В настоящее время для комбината приобретается необходимое оборудование.

Уссурийский картонный комбинат является единственным действующим предприятием Сибири и Дальнего Востока, производящим тарный картон и бумагу для гофрирования на базе использования вторичного сырья - макулатуры.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Промышленный парк Уссурийский" зарегистрировано в июне 2015 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности: "производство гофрированной бумаги и картона, бумажной и картонной тары".

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще