Новости 8 сентября 2017 г. 11:43

Московский "Спецстроймонтаж" построит за 1,9 млрд руб участок автодороги Колыма- Анадырь

Владивосток. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа (ЧАО) признал ООО "Спецстроймонтаж" победителем конкурса на строительство участка автомобильной дороги Колыма - Омсукчан - Омолон - Анадырь на территории ЧАО, следует из материалов системы "СПАРК-Маркетинг".

ООО "Спецстроймонтаж" стало единственным участником торгов, выполнит работы по начальной цене контракта - за 1,919 млрд рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Спецстроймонтаж" зарегистрировано в Москве в 2007 году, специализируется на общестроительных работах. Эта компания с 2012 года получила более 20 контрактов от госструктур Чукотки на строительство и содержание автодорог на общую сумму более 9 млрд рублей.

Победителю конкурса, как сообщалось ранее, предстоит до 1 октября 2020 года построить автодорогу на участке Омолон - Анадырь с подъездами до Билибино, Комсомольского, Эгвекинота, а также мостовой переход через реку Пучевеем.

Источник финансирования - средства окружного бюджета, предусмотренные в рамках реализации мероприятий госпрограммы "Развитие транспортной инфраструктуры Чукотского автономного округа на 2014-2022 годы".

Строительство автодороги Колыма-Анадырь с подъездами к населенным пунктам Чукотки предусмотрено ФЦП "Развитие Дальнего Востока". Ее общая протяженность - 1,9 тыс. км. Строительство предусмотрено по параметрам автодороги V технической категории с переходным покрытием (гравийка).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще