Новости 8 сентября 2017 г. 11:45

Четвертым резидентом ТОР "Белогорск" в Приамурье стала лесоперерабатывающая компания

Благовещенск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Лесоперерабатывающая компания "Белпром" в пятницу стала четвертым резидентом территории опережающего развития (ТОР) "Белогорск" в Амурской области, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

"Корпорацией развития Дальнего Востока подписано свидетельство о внесении в реестр резидентов Белогорска ООО "Беллеспром". Инвестиционный проект предприятия - создание лесоперерабатывающего комплекса по переработке круглого и дровяного леса, производству пиломатериалов, древесного угля", - говорится в сообщении.

Создание комплекса в ТОР "Белогорск" мощностью до 12 тыс. кубометров обрезных пиломатериалов и 6 тыс. тонн древесного угля в год пройдет в два этапа. Выход на проектную мощность предполагается к четвертому кварталу 2018 года.

В перспективе планируется открытие цеха по производству мебели, профилированного бруса и блок-хаусов, отметили в отделе по развитию ТОР и инвестиций. Реализация инвестиционного проекта позволит создать 28 новых рабочих мест.

Резидентами ТОР "Белогорск" также являются маслоэкстракционный завод "Амурский", хлебобулочный комбинат ООО "Белхлеб" и Амурский завод металлических конструкций.

Ранее сообщалось, что в Амурской области созданы три территории опережающего развития: ТОР "Белогорск" аграрного направления, ТОР "Приамурская" и недавно созданная ТОР "Свободный".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще