Новости 16 сентября 2017 г. 02:55

34 проекта с общей суммой инвестиций более 1,2 трлн руб. презентованы на III Восточном экономическом форуме - Минвостокразвития

Владивосток. 16 сентября. ИНТФЕРАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Восточном экономическом форуме (ВЭФ), прошедшем во Владивостоке 6-7 сентября, презентованы 34 проекта с общей суммой инвестиций более 1,2 трлн рублей.

Как сообщила в субботу пресс-служба Минвостокразвития, на форуме были представлены проекты в сфере транспорта и логистики, сельского хозяйства и пищевой промышленности, в области рыболовства, в сфере химии и нефтехимии, добычи и переработки полезных ископаемых, в области производства строительных материалов, а также инвестпроекты в сфере здравоохранения.

Всего в рамках процедуры отбора для участия в Восточном экономическом форуме поступили 148 проектов с общим объемом инвестиций 2,4 трлн рублей.

По словам министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, приведенным в сообщении, в ходе отбора предпочтение было отдано наиболее значимым проектам, находящимся в высокой степени готовности.

Восточный экономический форум учрежден указом президента России Владимира Путина. В рамках деловой программы форума традиционно проходит презентация инвестиционных проектов. В 2016 году на рассмотрение в Минвостокразвития поступили 111 инвестиционных проектов с общим объемом финансирования более 2,2 трлн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще