Новости 10 октября 2017 г. 07:39

Двухмесячный перерыв объявлен на судебном процессе по делу бывшего вице-губернатора Приморья Ежова

Владивосток. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Слушание по уголовному делу бывшего вице-губернатора Приморья Олега Ежова, которого судят за злоупотребление полномочиями, возобновится в конце ноября во Фрунзенском районном суде Владивостока.

"Суд объявил перерыв. Следующее заседание назначено на 28 ноября", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель райсуда.

Ранее сообщалось, что Фрунзенский суд в июле начал рассматривать уголовное дело в отношении О.Ежова. По версии следствия, в марте 2013 года департамент градостроительства Приморья с ООО "Приморье Девелопмент" заключил договор на строительство пожарного депо в селе Новопокровка Красноармейского района края стоимостью свыше 100 млн руб. О.Ежов, возглавлявший департамент градостроительства, зная, что работы не завершены, подписал документы о приемке фактически невыполненных работ. Работы были оплачены. В результате бюджету региона причинен ущерб в размере более 26 млн руб.

Чиновника задержали 3 мая 2016 года, в отношении него возбудили него уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По решению суда он был арестован. В сентябре этого года суд отпустил О.Ежова под домашний арест.

На посту вице-губернатора О.Ежов курировал вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще