Новости 17 октября 2017 г. 04:22

Более тысячи морских пехотинцев были задействованы в учениях на Камчатке

Владивосток. 17 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Свыше 300 единиц боевой техники, более тысячи морских пехотинцев Тихоокеанского флота (ТОФ), а также суда обеспечения были задействованы в учениях на Камчатке.

"Подразделения береговых войск ТОФ в ходе двусторонних бригадных тактических учений осуществили высадку морского десанта на необорудованное побережье", - сообщила пресс-служба флота во вторник.

В рамках учений двух соединений морской пехоты ТОФ подразделения отработали практические действия в различных условиях, а также использовали на практике новые тактические приемы ведения боя.

Камчатское соединение решало задачи по организации обороны побережья, а морские пехотинцы из Приморья отрабатывали ведение наступательных действий.

Расчеты самоходных артиллерийских установок и самоходных реактивных систем залпового огня "Град" на различных этапах учений выполнили боевую стрельбу по береговым и морским мишеням.

Большие десантные корабли Тихоокеанского флота "Пересвет" и "Ослябя" и десантная катерная группа обеспечили высадку морского десанта на необорудованное побережье при активном противодействии условного противника.

Для поддержки сил высадки и подавления береговых укрепленных позиций были привлечены вертолеты Ка-27 и Ми-8 морской авиации ТОФ с морскими пехотинцами на борту. Задачи, поставленные на учении, выполнены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще