Новости 17 октября 2017 г. 13:17

Детский технопарк "Кванториум" открылся в Якутске

Якутск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Детский технопарк для дополнительного образования "Кванториум" открылся в Якутске, сообщает во вторник пресс-служба городской администрации.

В сообщении говорится, что технопарк был открыт на базе Дворца детского творчества, где за счет средств городского бюджета были проведены масштабные работы по реконструкции здания, обустройству учебных кабинетов, лекториев, научных лабораторий, Hi-Tech цеха.

"За счет федеральных и республиканских средств "Кванториум" снабжен современной мебелью, высокотехнологичным оборудованием, уникальным программным обеспечением для проведения научных экспериментов", - отмечается в сообщении.

В детском технопарке дети будут проходить дополнительное обучение по восьми направлениям (квантумам): энерджиквантум, IT-квантум, аэроквантум, геоквантум, космоквантум, нейроквантум, робоквантум и Hi-Tech цех.

Глава города Якутска Айсен Николаев отметил, что в детском технопарке дети будут заниматься исследовательской работой, созданием собственных технических проектов, развивать творческие способности.

"Кванториум" - один из самых передовых проектов дополнительного образования нашей страны. Он позволит нашим детям получать качественное дополнительное образование в самых востребованных областях науки и передовых технологий, овладеть навыками тех специальностей, которые сегодня занимают лидирующие позиции на мировом уровне", - подчеркнул А. Николаев.

Он также отметил, что благодаря знаниям, полученным в "Кванториуме", школьники смогут поступить в лучшие университеты страны и мира, стать высококвалифицированными специалистами.

В первом семестре будут заниматься порядка 800 детей. Занятия будут проводить педагоги, прошедшие специальное обучение и сертификацию в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще