Новости 23 октября 2017 г. 04:49

Виновник дорожной аварии с четырьмя погибшими на Камчатке стал фигурантом дела

Петропавловск-Камчатский. 23 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против виновника дорожно-транспортного происшествия (ДТП) в котором погибли четыре человека, сообщает в понедельник управление МВД России по Камчатскому краю.

"Дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", - говорится в сообщении.

В управлении МВД напомнили, что авария произошла в ночь на 13 октября на ул. Ленинградская в Петропавловске-Камчатском. Там столкнулись "Toyota Cresta" и "Toyota Chaser", вылетевшая на встречную полосу".

"Предварительно установлено, что 28-летний водитель "Toyota Chaser" выехал на встречную полосу, не справившись с управлением автомобиля", - отмечают в полиции.

В результате ДТП 19-летний водитель и 42-летний пассажир "Toyota Cresta" от полученных травм скончались на месте ДТП. Водитель "Toyota Chaser" и две его пассажирки 25 и 26 лет были госпитализированы в реанимационное отделение, где впоследствии девушки умерли от травм. 27-летний пассажир "Toyota Chaser" отделался переломом носа и ушибами. Ему медики назначили амбулаторное лечение.

"На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции провели на месте необходимые действия по документированию обстоятельств и установлению причин ДТП. Назначено проведение ряда экспертиз и исследований", - подчеркивают в УМВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще