Новости 10 ноября 2017 г. 06:58

Спецвагон с заключенными загорелся на ходу из-за пала сухой травы в Приморье, никто не пострадал

Владивосток. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Конвоирам пришлось тушить спецвагон с заключенными, когда тот проезжал по территории Приморья, охваченной палом сухой травы, сообщает пресс-служба краевого ГУФСИН в пятницу.

Инцидент произошел 28 октября, однако ведомство сообщило СМИ о случившемся только после проведенной проверки, которая длилась около двух недель.

"Состав, к которому был прицеплен спецвагон с заключенными, проходил по маршруту "Владивосток - Хабаровск". На перегоне Эбергард (Дальнереченск - Лучегорск) оказался участок, где горела сухая трава. В результате нахождения в зоне высокой температуры и попадания искр извне произошло возгорание под обшивкой вагона с частичным задымлением помещения тамбура", - сообщает пресс-служба ГУФСИН.

Отмечается, что конвоируемых подготовили к эвакуации и взяли под усиленную охрану. После приступили к тушению вагона прямо на ходу. Процесс продолжился и тогда, когда поезд экстренно остановился.

"Грамотные и слаженные действия начальника караула капитана внутренней службы Олега Злобина и личного состава караула позволили в кратчайшие сроки локализовать пожар, предотвратить распространение огня на другие вагоны, не допустить травматизма среди личного состава, конвоируемых лиц и иных граждан", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще