Новости 10 ноября 2017 г. 07:49

Природные пожары на площади свыше 4 тыс. га тушат на Дальнем Востоке

Хабаровск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Лесные службы на Дальнем Востоке тушат 11 природных пожаров, площадь возгораний превышает 4 тыс. га, сообщает департамент лесного хозяйства по региону.

Большинство очагов зафиксировано в Приморье, одно возгорание на небольшой площади - в Еврейской АО. Часть возгораний локализована.

Сообщается, что всего в регионах Дальнего Востока за минувшие сутки было зарегистрировано 18 природных пожаров, 15 из них - в Приморье, в том числе на землях заповедника, два - в Еврейской АО, один - в Хабаровском крае. Площадь возгораний увеличилась за сутки почти на 2 тыс. га, в основном за счет очагов в Приморском крае. На пожарах работало 255 человек, привлекалось 42 единицы наземной техники и одно воздушное судно.

Наиболее сложная пожароопасная обстановка сохраняется в Приморье. В настоящее время режим ЧС действует в Кавалеровском, Ольгинском, Тернейском, Лазовском районах края и в Дальнереченском городском округе. Особый противопожарный режим действует на всей территории Приморья. Для помощи в тушении возгораний в регион направлены дополнительные группы пожарных и парашютистов-десантников.

Сообщается, что особый противопожарный режим действует также на всей территории Еврейской АО и в 13 районах Хабаровского края.

По данным департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу, с начала пожароопасного сезона 2017 года в регионе зарегистрировано 2 тыс. 219 пожаров на площади более 2,2 млн га, более 1,6 млн га выгорело с начала сезона в Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще