Новости 10 ноября 2017 г. 10:24

Паромная переправа, связывающая Сахалин с материком, закроется в субботу из-за циклона

Южно-Сахалинск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Паромная переправа Холмск-Ванино, связывающая Сахалин с материковой частью РФ, закроется рано утром в субботу в связи с подходом к Сахалинской области циклона и сильным штормом в Татарском проливе, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Сахалинском морском пароходстве (СахМП).

"В настоящее время переправа работает. Паром "Сахалин-8" следует в порт Ванино Хабаровского края, паромы "Сахалин-9" и "Сахалин-10" обрабатываются в Холмске (юго-западное побережье Сахалина - ИФ) и сегодня также отправятся в Ванино. С их прибытием туда в воскресенье в 04:00 по местному времени паромная переправа закроется", - рассказал собеседник агентства.

Он пояснил, что, по прогнозам синоптиков, днем в субботу с подходом циклона в Татарском проливе ожидается усиление ветра северо-восточного и северного направлений до ураганной силы - до 33 м/с. В море будет сильный шторм с высотой волн до 8,5-9,5 метров.

Возобновить работу переправы планируется в воскресенье вечером или ночью.

Как сообщалось, паромная переправа накануне была закрыта почти весь день из-за сильных волн в море, вечером в четверг она возобновила работу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще