Новости 10 ноября 2017 г. 14:33

Все лесные пожары потушены в Приморье

Владивосток. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - С возгораниями в лесах Приморского края удалось справиться, сообщила в пятницу пресс-служба краевого главка МЧС.

По данным департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу, на утро пятницы в Приморье полыхали десять природных пожаров на площади свыше 4 тыс. гектаров. Огнем была охвачена часть территории Лазовского заповедника.

"По состоянию на 18:00 (11:00 мск) действующих природных пожаров на территории Приморского края нет. Все ранее выявленные лесные пожары ликвидированы", - говорится в сообщении МЧС.

В борьбе с огнем в лесах были задействованы 210 человек и 31 единица техники.

Справиться с лесными пожарами помог также пришедший в пятницу в Приморье циклон, который принес в регион снег и дождь.

Отмечается, что для выявления новых очагов пожаров и борьбы с нарушителями особого противопожарного режима задействованы более 80 патрульных групп.

Как сообщалось, в Приморье из-за сложной пожарной обстановки в лесах с 12 октября был введен особый противопожарный режим, в пяти районах вводился режим ЧС.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще