Новости 11 ноября 2017 г. 04:00

Порт Ванино завершил перевалку угля в рамках северного завоза

Хабаровск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Ванинский морской торговый порт" (крупнейшая стивидорная компания в порту "Ванино", Хабаровский край) завершило перевалку угля в рамках северного завоза, сообщила пресс-служба стивидора.

"АО "Порт Ванино" перегрузило последнюю партию твердого топлива для нужд теплоэлектроцентралей Магаданской области и Камчатского края в отопительный сезон. Тем самым стивидорная компания в полном объеме завершила работу по перевалке топливно-энергетических ресурсов в рамках северного завоза-2017", - говорится в сообщении.

Уголь, доставляемый компанией "Транзит-ДВ" по программе северного завоза, перевозится морскими судами в отдаленные районы Дальневосточного федерального округа.

Через порт Ванино в адрес энергетических предприятий двух регионов было направлено более 250 тыс. тонн угля.

В ходе текущей навигации сухогруз "Золото Колымы" выполнил 10 рейсов.

"Порт Ванино" ежегодно осуществляет перегрузку энергетического угля для районов Крайнего Севера. Кроме того, через порт в круглогодичном режиме ведется поставка товаров народного потребления для жителей острова Сахалин.

"Ванинский морской торговый порт" - крупнейшая стивидорная компания в порту Ванино. С Сахалином порт связывает железнодорожная паромная линия Ванино-Холмск. Инфраструктуру порта образуют 16 причалов, открытые и закрытые склады. Глубины у причалов и технические средства позволяют принимать и обрабатывать суда дедвейтом до 45 тыс. тонн. В состав компании наряду с универсальными причалами входят специализированные терминалы: паромный, контейнерный и глиноземный, а также портовый флот, выполняющий швартовые операции, перевозку пассажиров и снабжение судов водой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще