Новости 16 ноября 2017 г. 03:45

Больница в Хабаровске готова встретить выжившего в авиакатастрофе в Нелькане ребенка

Хабаровск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровская краевая клиническая больница №2, куда, как ожидается, доставят из Нелькана выжившую при крушении самолета девочку, имеет специалистов и необходимое оборудование для оказания квалифицированной помощи, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" замглавного врача больницы Наталья Гараева.

"Стационар готов, мы - травмацентр первого уровня, и имеем все для оценки состояния больного, экстренного больного, и проведения необходимых мероприятий. Девочке, если ее доставят к нам, в первую очередь, проведут диагностику, затем примут решением по дальнейшему лечению", - сказала Н.Гараева.

Как сообщалось ранее, при крушении самолета в Нелькане из семи находившихся на борту людей, выжила только трехлетняя девочка. В настоящее время она находится в местной больнице, у нее перелом лодыжки и подозрения на черепно-мозговую травму. 16 ноября ее планируется доставить в Хабаровск. Факт того, что ребенок выжил при падении самолета с высоты, эксперты назвали уникальным.

Авиакатастрофа произошла днем 15 ноября. Пассажирский самолет L-410 потерпел крушение при повторном заходе на посадку в поселке Нелькан в Аяно-Майском районе. На борту находились семь человек, шестеро погибло.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще