Новости 16 ноября 2017 г. 05:51

"Юбилейная" дрифт-битва D1 PrimRing GP пройдет в Приморье осенью 2018 года

Владивосток. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Международные соревнования Asia Pacific D1 PrimRing GP в пятый раз пройдут в Приморье осенью 2018 года, дрифт-битва запланирована на 14-16 сентября.

Об этом стало известно в ходе визита врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко на территорию туристско-рекреационного кластера "Приморское кольцо", сообщила пресс-служба администрации региона.

"Это масштабное событие для региона. Ежегодно оно привлекает в край огромное количество российских и иностранных гостей. Только в этом году битву посетили около 20 тыс. человек, еще более 300 тыс. следили за трансляцией в режиме онлайн", - сказал генеральный директор "Примринга" Виталий Веркеенко.

В следующем году на "Примринге" также пройдет международный автосалон VIAS, для этого на территории кластера создается современный экспо-центр.

"Приморское кольцо" располагает профессиональной картинговой трассой, трассой по мотокроссу, трассами для проведения международных соревнований по дрифту и для внедорожного вождения квадроциклов, а также зоной для игры в пейнтбол, детским развлекательным городком.

"В рамках второй очереди строительства на Примринге будут завершены трехзвездочная гостиница, концептуальный ресторан, подземный стрелковый клуб, детский центр, база отдыха и другие объекты. По итогу третьей очереди будут построены гольф-поле, клуб, ресторан, пятизвездочная гостиница, парковая зона и лыжные трассы", – сообщил директор департамента туризма Приморья Константин Шестаков.

На базе "Примринга" успешно развивается детский спорт. Юные спортсмены добиваются серьезных результатов на федеральных и международных соревнованиях.

А. Тарасенко предложил рассмотреть возможность участия кластера в программе ДОСААФ, направленной на обеспечение учреждений, развивающих детский спорт, спортивным инвентарем. Глава региона также поручил проработать вопрос о получении путевок для юных спортсменов на профильные смены во Всероссийские детские лагеря.

По итогам визита на "Примринг" А.Тарасенко отметил значимость туристско-рекреационного кластера для развития Приморья и подчеркнул, что готов оказывать поддержку инвесторам.

Спортивно-туристический комплекс "Приморское кольцо" стал одним из первых резидентов Свободного порта Владивосток, а позже превратился в туристско-рекреационный кластер.

Приморье становится все более популярным у иностранных туристов благодаря появлению новых культурных и развлекательных объектов, а также проведению масштабных мероприятий, в том числе международного уровня, реализуемых в рамках программы "Развитие туризма в Приморском крае" на 2013-2020 годы.

Программа предусматривает и формирование нескольких туристско-рекреационных кластеров в регионе, продвижение туристского потенциала региона на мировом уровне, создание единого информационного портала о туризме в Приморье на нескольких языках, проведение ежегодных фестивалей "Владивостокская крепость", "День путешественника" и других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще