Новости 4 декабря 2017 г. 10:30

Глава Приморья Тарасенко заявил о готовности встретиться с послом США в РФ Хантсманом в любое время

Владивосток. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Приморья Андрей Тарасенко не смог встретиться с послом США в РФ Джоном Хантсманом из-за плотного рабочего графика, но готов это сделать в удобное для сторон время, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь главы региона Олеся Ясевич.

Ранее Д.Хантсман отменил свою поездку на Дальний Восток в связи с тем, что официальные лица в регионе не смогли найти возможность встретиться с ним.

"Андрей Владимирович (Тарасенко - ИФ) всю прошедшую неделю находился в рабочей командировке в Москве. Он принял участие в заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, а также в ряде совещаний в правительстве РФ. Достаточно плотный график на этой неделе во Владивостоке, лишь по этой причине встреча с чрезвычайным и полномочным послом США в России не состоялась", - сообщила агентству О.Ясевич.

По ее словам, глава Приморья выразил сожаление, что его рабочий график не совпал с намерениями дипломата.

"Андрей Владимирович готов встретиться с послом США в любое удобное для обеих сторон время, поскольку такие рабочие встречи проводит с представителями дипломатического корпуса иностранных государств на регулярной основе", - добавила О.Ясевич.

Как ожидалось, Д.Хантсман посетит Приморье и Сахалин в первых числах декабря. Но позднее появилась информация об отмене его поездки на Дальний Восток.

"...В связи с тем, что никто из официальных лиц в регионе, включая врио губернатора Приморского края, губернатора Сахалинской области, мэра Южно-Сахалинска, не смог найти возможность встретиться с послом Хантсманом, поездка была, к сожалению, отменена", - говорится в сообщении на сайте посольства США в РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще