Новости 4 декабря 2017 г. 14:03

Вице-губернатор Приморья по вопросам ЖКХ и ТЭК уволился со своего поста

*** В регионе возникли проблемы с отопительным сезоном

Владивосток. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-губернатор Приморья Александр Юров, который курировал вопросы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и государственного жилищного надзора, покинул свой пост, сообщает пресс-служба администрации края.

Отмечается, что чиновник уволен по собственному желанию с 5 декабря. Должность вице-губернатора он занял в апреле этого года.

Его место займет Гагик Захарян. По данным пресс-службы, он имеет большой опыт работы в энергетическом комплексе, занимал руководящие позиции на таких предприятиях, как "Ставропольатомэнергосбыт" в Ставрополе, "Атомэнергосбыт Северо-Запад", "ЭнергоПроект", "Инновационные коммуникационным системы" - в Санкт-Петербурге.

Как сообщалось, в последние дни в северных районах края из-за нехватки топлива котельные вынуждены были снизить температурный режим. Жители сразу нескольких населенных пунктов пожаловались на холод в квартирах. В ситуации разбираются следственные органы. Прокуратура открыла "горячую линию" по проблемам с отоплением.

Росрезерв предоставит Приморью 20 тыс. тонн мазута для котельных. Также в регионе заработал круглосуточный оперативный штаб для решения проблем с отопительным сезоном.

По данным "Примтеплоэнерго" (крупнейшая теплоснабжающая организация Приморья, на 100% принадлежит краю), достаточное количество топлива не удалось закупить из-за долгов потребителей, которые составляют 2,7 млрд рублей.

Примгидромет прогнозирует, что начало декабря в Приморье будет морозным, в некоторых районах ночами ожидаются 40-градусные морозы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще