Новости 6 декабря 2017 г. 12:10

Дальний Восток получит дополнительные средства из бюджета на строительство соцобъектов - Трутнев

Владивосток. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер российского правительства - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил об увеличении финансирования в 2018 году проектов по развитию Дальнего Востока.

"Мы начинаем новое направление. Все инструменты, связанные с поддержкой инвестиционных проектов, продолжают финансироваться, все средства на них выделены. Плюсом выделены средства на строительство социальных объектов", - сообщил Ю.Трутнев журналистам во Владивостоке по итогам совета при полпреде, состоявшимся в среду.

Речь идет о новых больницах, школах, спортивных и культурных объектах.

"Мы сейчас начинаем включаться в эту программу. Четыре года мы этого не делали, занимались только инвестиционными проектами, и это было осмысленное решение. Мы были уверены, что сначала надо зарабатывать деньги, создать новые условия для реализации экономических проектов, чтобы появились рабочие места, а потом уже создавать условия жизни. Сейчас у нас именно этот этап, на него мы получили дополнительные средства", - сказал полпред.

По его словам, потенциал экономической поддержки развития Дальнего Востока со стороны федерального бюджета в 2018 году практически удвоился.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще