Новости 20 декабря 2017 г. 03:34

Индийская компания Tega организует производство горнорудного оборудования на Дальнем Востоке

Владивосток. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Индийская компания Tega Industries Limited приняла решение организовать производство горнорудного оборудования на Дальнем Востоке в рамках режима Свободного порта Владивосток (СПВ), сообщил глава Минвостокразвития Александр Галушка.

"На Дальнем Востоке никогда не было инвесторов из Индии. Теперь они есть и начинают работать. Мы и дальше готовы самым активным образом работать с нашими индийскими партнерами", - заявил А.Галушка, которого цитирует пресс-служба министерства.

Министр привел несколько примеров открывшихся на Дальнем Востоке производств с участием индийских инвесторов.

Так, компания KGK отрыла во Владивостоке производство по огранке алмазов.

"Для нас это хороший факт. В присутствии президента России (Владимира Путина - ИФ) это предприятие было открыто на третьем Восточном экономическом форуме. Оно работает сегодня. Более того, целый ряд представителей этого бизнеса, узнав об этом, приезжают во Владивосток, чтобы создавать подобные производства. Во Владивостоке никогда не было предприятий по алмазоогранке. Не только инвесторов из Индии, но и других предприятий. Сегодня Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке работает над привлечением кадров на это предприятие. Есть специальная программа по полному, стопроцентному замещению рабочей силы местными специалистами", - сказал А.Галушка.

В ноябре индийская компания Tata Power приняла инвестиционное решение об участии в инвестиционном проекте на Камчатке по освоению Крутогоровского месторождения.

"Это $600 млн. Это будет крупнейший инвестиционный проект на Камчатке", - сказал министр.

Tega Industries Limited основана в1976 году. Является мировым лидером по разработке и производству расходных материалов и запчастей для обогатительной, добывающей и перерабатывающей отраслей промышленности. Штаб-квартира компании находится в г.Калькутта (Индия).

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще