Новости 28 декабря 2017 г. 03:09

Имущество осужденного за взятку экс-главы приморского Госавтодорнадзора передали государству

Владивосток. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд во Владивостоке обратил в доход государства недвижимость и автомобиль, принадлежавшие осужденному за взяточничество экс-руководителю управления государственного автодорожного надзора по Приморскому краю.

"Фрунзенский районный суд Владивостока принял решение об обращении в доход государства принадлежавшего бывшему чиновнику имущества общей стоимостью свыше 15 млн. руб.", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

По результатам инициированной прокуратурой проверки расходов бывшего чиновника установлено, что он не предоставил сведения, подтверждающие приобретение на законные доходы недвижимости и автомобиля.

Так, с 2012 по 2015 годы, когда фигурант возглавлял управление государственного автодорожного надзора Ространснадзора по Приморскому краю, он приобрел три квартиры, гараж и автомобиль, стоимость которых превысила 15 млн рублей, тогда как совокупный доход чиновника за 2009-2015 гг. были в три раза меньше указанной суммы.

Согласно законодательству, чиновник был указать и источники получения средств, за счет которых приобрел имущество.

Как сообщалось, на прошлой неделе суд во Владивостоке приговорил бывшего руководителя управления государственного автодорожногонадзора по Приморскому краю за взяточничество к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу более чем в 11 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще