Новости 30 декабря 2017 г. 06:05

Энергоснабжение еще двух сел на Сахалине восстановлено после циклона

Москва. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - Энергетики продолжают работу по восстановлению энергоснабжения населенных пунктов Сахалина, обесточенных в результате циклона, сообщает в субботу ГУ МЧС России по Сахалинской области.

"Восстановлена подача электричества в сёла Надеждино и Бошняково Углегорского района. По состоянию на 13:00 (сах) без электроснабжения остается три населенных пункта Углегорского района (два - полностью, один - частично)", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в работах по восстановлению энергоснабжения, которые ведутся круглосуточно, задействованы 32 бригады "Сахалинэнерго" (148 человек и 63 единицы техники).

В пятницу со ссылкой на Минэнерго РФ сообщалось, что без энергоснабжения остаются 1,4 тыс. человек в восьми населенных пунктах Томаринского и Углегорского районов Сахалина. "Планируемое время завершения аварийно-восстановительных работ - 31 декабря 12:00 местного времени", - говорилось в сообщении.

Сахалин в минувший понедельник оказался под влиянием мощного циклона, который принес на всю территорию острова ураганные ветры и сильные метели. В ночь на вторник без энергоснабжения остались более 20 тыс. человек в семи районах Сахалина.

Наиболее сильно пострадали районы на западном побережье острова, где метель бушевала почти четверо суток, в Углегорском районе порывы ураганного ветра достигали 50 м/с. Режим ЧС был введен в Углегорском, Томаринском и Холмском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще