Новости 1 января 2018 г. 05:05

Житель Приморского края, отбывающий наказание в колонии, вновь предстанет перед судом за мошенничество с запчастями

Хабаровск. 1 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровский районный суд направлено уголовное дело по мошенничеству с запчастями в отношении 34-летнего жителя Приморского края, который в настоящее время находится в колонии, сообщает в понедельник пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю.

"Сотрудниками ОМВД по Хабаровскому району установлена причастность 34-летнего жителя Приморского края, отбывающего наказание в исправительном учреждении, к серии мошенничеств в отношении жителей Хабаровского района", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за тяжкие виды преступлений.

В 2016 году, находясь в колонии за очередное преступление, он размещал объявления в сети Интернет о продаже автозапчастей и комплектующих. "В ходе проведения следствия установлено, что граждане товары не получали. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила порядка 120 тыс. рублей", - сообщает пресс-служба.

В настоящее время расследование 11 эпизодов уголовного дела по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество) завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд Хабаровского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще