Новости 10 января 2018 г. 01:52

Прервано автобусное сообщение между городами юга Сахалина из-за сильной метели

Южно-Сахалинск. 10 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Из-за метели автобусное сообщение между городами на юге Сахалина остается закрытым, сообщает в среду пресс-служба Главного управления МЧС региона.

"Из-за ухудшения погодных условий с утра 10 января приостановлено движение автобусов из Южно-Сахалинска в Невельск, Аниву, Корсаков, Долинск, Холмск, Синегорск. Со вторника остается закрытым движение автобусов из Южно-Сахалинска в Поронайск, Углегорск, Макаров", - говорится в сообщении.

Спасатели рекомендуют населению и гостям региона воздержаться от поездок в указанных направлениях и заранее планировать маршрут с учетом погодных условий.

По данным пресс-службы, всю минувшую ночь спасатели вызволяли из снежного плена несколько десятков автомобилей в Долинском районе, где на отдельных участках заносы снега достигали высоты трех метров. Сейчас эта колонна автомобилей в сопровождении снегоочистительной техники и спасателей движется в сторону села Стародубское Долинского района, где развернут пункт обогрева.

На юге Сахалина продолжается сильная метель.

Пресс-служба также напоминает, что с утра 10 января действие мощного циклона, который принес сильные метели на юг Сахалина, распространится на территории Курильского и Южно-Курильского районов. Там, по прогнозу синоптиков, ожидается ураганный ветер, сильная метель, видимость менее 500 метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще