Новости 19 января 2018 г. 10:01

Спустя полтора года снят режим ЧС в Красноармейском районе Приморья, пострадавшем от тайфуна "Лайонрок"

Владивосток. 19 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим чрезвычайной ситуации в Красноармейском районе Приморья, введённый в 2016 году после сильнейшего тайфуна "Лайонрок", снят решением местных властей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Полтора года назад от стихии в Красноармейском районе пострадали 12 населенных пунктах. Были подтоплены 850 жилых домов, всего в зону ЧС попало более 3,8 тыс. домовладений, в которых проживает более 11 тыс. человек.

На выплаты пострадавшим из краевого и федерального бюджетов направлено более 250 млн рублей.

При ликвидации последствий "Лайонрока" в Красноармейском районе был построен новый мост в селе Лукьяновка, отремонтирована школа и детский сад в селе Мельничное. Также в Мельничном была отремонтирована дамба. Проведены и другие восстановительные работы.

Как сообщалось, в конце августа - начале сентября 2016 года тайфун "Лайонрок" принес в регион трехмесячную норму осадков. Вслед за ним сильные дожди в регион принес новый тайфун - "Немтеун". В результате было подтоплено 170 населенных пунктов в 27 районах края. В крае было разрушено около 550 км дорог, 115 мостов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще