Новости 19 января 2018 г. 10:59

Морозы в Приамурье усилятся местами до минус 47 градусов

Благовещенск. 19 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Значительное понижение температуры прогнозируется в Амурской области в ближайшие дни, столбики термометров опустятся ниже 40 градусов, сообщает региональный главк МЧС России со ссылкой на данные Амурского гидрометцентра.

"С 21 по 25 января в Приамурье ожидается усиление морозов. По северу области ночные температуры местами понизятся до минус 42 -47 градусов, по южным и центральным районам - до минус 35 -40 градусов. При этом на дорогах возможен снежный накат и гололедица", - говорится в сообщении.

Сильные морозы, как отмечает МЧС, могут привести к нарушению работы жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики, а также увеличению числа бытовых пожаров в связи с повышенной эксплуатацией отопительных печей и электронагревательных приборов.

Руководителям муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще