Новости 27 января 2018 г. 10:18

Самолет-амфибия из-за шторма не может сесть на воду в районе возможного обнаружения плота, где ищут исчезнувший "Восток"

Владивосток. 27 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасательное судно и вертолет, участвующие в поисках пропавшего в Японском море судна "Восток", направлены в районе обнаруженного предмета, похожего на плот, сообщает ГУ МЧС по Приморью.

"Экипаж амфибии Бе-200 нашел предмет в координатах: 40 градусов 25,6 минуты северной широты 132 градуса 22,6 минуты восточной долготы. Приводнение при данных погодных условиях самолёта на поверхность воды невозможно", - говорится в сообщении.

К месту обнаружения для обследования предмета направлен буксир "Спасатель Заборщиков". Он подойдет в обозначенное место примерно через пять часов.

Вертолёт Ми-8 МЧС России, который проводил воздушную разведку в морской акватории, после дозаправки в 16:00 (09:00 мск) вновь вылетел в указанные координаты. На его борту спасатели с необходимым снаряжением, спусковыми устройствами. Ориентировочное время подлёта - 1,5 часа.

По данным спасателей, в настоящее время к поисковым работам привлечены более 100 человек, задействовано восемь единиц техники. Обследовано уже более 10 квадратных километров акватории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще