Новости 6 февраля 2018 г. 03:11

Компания из Владивостока планирует заняться разведкой рудного золота, серебра и меди в Приморье

Владивосток. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Приморзолото" (Владивосток) планирует заняться разведкой рудного золота, серебра и меди в Приморском крае в рамках режима Свободного порта Владивосток (СПВ).

Как сообщила во вторник пресс-служба Минвостокразвития РФ, соответствующая заявка инвестора на ведение инвестиционной деятельности на территории свободного порта находится на рассмотрении в АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ, управляющая организация территории опережающего развития и Свободного порта Владивосток).

АО "Приморзолото" в настоящее время владеет пятью перспективными золоторудными объектами в Дальнереченском и Ольгинском районах Приморья.

"По информации заявителя, на объектах подтверждено наличие высоких содержаний золота и серебра, а для месторождения Малиновское и рудопроявления Милоградовское выше на 50-200%, по сравнению с данными геологических отчетов, утвержденных в советское время", - говорится в сообщении.

В настоящее время по договорам с АО "Приморзолото" сотрудничают шесть докторов геолого-минералогических наук и член-корреспондент РАН.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Приморзолото" зарегистрировано в январе 2010 года. Уставный капитал компании составляет 253 млн рублей. Основной вид деятельности: "работы геолого-разведочные, геофизические и геохимические в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы". Учредителем компании выступает физлицо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще