Новости 7 февраля 2018 г. 09:13

Власти Приамурья заявили о снижении на 30% оттока населения

Благовещенск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отток населения из Амурской области по итогам прошлого года сократился, сообщает Минэкономразвития региона со ссылкой на данные Амурстата.

"Отток населения из региона снизился почти на 30%. А людей, которые выбрали Амурскую область для постоянного места жительства, стало больше. Из них 80% - переселенцы из других уголков России", - говорится в сообщении.

В министерстве это связывают с реализацией в регионе крупных проектов, таких как космодром Восточный, Нижне-Бурейская ГЭС, Амурский газоперерабатывающий завод и газопровод "Сила Сибири".

"Разработан комплексный план социально-экономического развития Амурской области до 2025 года. План содержит мероприятия по строительству и реконструкции объектов социальной инфраструктуры. Ведется работа по реализации комплексного развития города Свободный, а также строительство жилых домов в городе Циолковский", - цитирует пресс-служба главу министерства Светлану Балову.

По расчетам ведомства, реализация утвержденного плана развития региона позволит увеличить численность населения Амурской области к 2025 году до 805 тыс.человек.

По данным Амурстата, из региона в период с января по ноябрь прошлого года уехало на 1,9 тыс. человек больше, чем прибыло.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще