Новости 20 февраля 2018 г. 07:24

Делегация сахалинских школьников посетит Олимпиаду в Пхенчхане в рамках школьных обменов

Южно-Сахалинск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Делегация сахалинских школьников с четырехдневным визитом отправилась во вторник в Южную Корею, где будет жить в семьях и посетит Олимпиаду в Пхенчхане, сообщает пресс-служба министерства образования Сахалинской области

В состав делегации вошли 20 ребят из шести районов области и два педагога.

"Визит проходит в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере образования, которое было подписано осенью прошлого года министром образования Сахалинской области Натальей Мурашовой и начальником департамента образования провинции Канвондо Республики Кореи Бьенхи Мин", - говорится в сообщении. Согласно этому документу Сахалинская область и южнокорейская провинция будут осуществлять школьные обмены.

Школьников отобрали по результатам конкурсного отбора, в котором приняли участие более 60 учащихся из 12 муниципальных образований области. В делегацию вошли ребята, которые "хорошо владеют английским языком, обладают лидерскими качествами и активной гражданской позицией".

"Сахалинские школьники будут жить в южнокорейских семьях, знакомиться с культурой, бытом и традициями этого народа, участвовать в совместных мероприятиях с корейскими сверстниками, посещать культурные центры, выставочные комплексы. У сопровождающих учителей будет возможность познакомиться с системой образования в Корее", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, сахалинская делегация "поболеет" за российских спортсменов на зимних Олимпийских играх, которые сейчас проходят в Пхёнчхане. На Сахалин делегация вернется 24 февраля.

"Все мероприятия визита направленны на сближение молодежи двух стран и установление дружеских связей. В сентябре корейские школьники приедут с ответным визитом в Южно-Сахалинск", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще