Новости 27 февраля 2018 г. 03:49

Хабаровский молокозавод считает недостоверной информацию о низком качестве выпускаемого им молока

Хабаровск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ЗАО "Переяславский молочный завод" (ПМЗ, Хабаровский край) считает недостоверной информацию о якобы низком качестве молока, выпускаемого предприятием.

"Администрация ПМЗ официально заявляет, что эта информация не соответствует действительности, о чем свидетельствуют данные экспертиз, проводившихся в независимом ФГБУ ЦАС "Хабаровский", - говорится в пресс-релизе компании.

Ранее сообщалось, что врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко поручил провести проверку на фальсификат молока и молочной продукции, поступающей в регион, сообщила пресс-служба администрации края.

По словам исполнительного директора Союза животноводов Юрия Черкашина, в Приморье уже выявлены случаи фальсифицированной продукции.

"Так, Переяславский молокозавод в Хабаровске работает в три смены и выпускает до 120 тонн продукции, 80% которой попадает на рынок Приморского края. Лабораторные исследования показали, что эта продукция с крайне низким содержанием молочного жира", - сказал Ю.Черкашин.

Врио губернатора Приморья поручил провести проверку качества молока в регионе.

"Как свидетельствуют данные исследований молока "Лазовское" и "Zorka" от 11, 16 и 19 февраля в молоке Переяславского молочного завода не обнаружено фитостеринов - веществ, свидетельствующих о наличии в составе продукта растительных жиров. Отметим, что законом допустимо их содержание на уровне 2%. В переяславской продукции этот показатель - 0%. Содержание кислот, обязательных к наличию в сыром молоке, составляет 99,4-99,7%", - говорится в релизе ПМЗ.

В настоящее время образцы молока Переяславского завода находится на экспертизе в столичном ВНИИМП, результаты будут готовы в начале марта.

ПМЗ обязуется ознакомить с ними общественность.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Переяславский молочный завод" зарегистрировано в пос. Переяславка Хабаровского края в 1993 году. Уставный капитал компании составляет 268,5 тыс. рублей. Специализация: "производство питьевого молока и питьевых сливок". Учредителями компании выступают 6 физлиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще