Новости 13 марта 2018 г. 10:00

Сейсмоустойчивый детсад на Камчатке рекомендован регионам как типовой проект - Мень

Петропавловск-Камчатский. 13 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень рекомендовал сейсмоопасным регионам взять на вооружение проект детского сада, строительство которого завершается на Камчатке.

"Я посмотрел детский сад, он очень прилично сделан. Он внесен в наш реестр типовых проектов повторного применения. Я уверен, что другие субъекты РФ, где сейсмика повышенная, возьмут этот проект. Я думаю, что к июню планируется его ввод", - сказал глава Минстроя журналистам в Петропавловске-Камчатском во вторник.

Он также высоко оценил работу застройщиков в одном из микрорайонов Камчатки, отметив использование современных материалов и технологий.

"По сейсмоустойчивости в Камчатском крае планируется строительство 10 домов, на это по программе запланировано 600 млн рублей. Что касается того, как это реализуется с технической точки зрения, мы посмотрели несколько домов. Мне очень понравилось, подход правильный", - отметил М.Мень.

По словам министра, в рамках заключенного соглашения между Минстроем России и правительством Камчатского края четыре девятиэтажных дома планируется построить в Петропавловске-Камчатском, пять жилых домов - в Приморском районе Вилючинска и один дом - в микрорайоне "Северо-Западный" в Елизово.

Кроме того, в рамках соглашения в Елизово в настоящее время продолжается строительство объектов на ул. Свердлова и ул. Хуторская. Их ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2018 года.

Общий объём финансирования из федерального бюджета вышеуказанных мероприятий на 2018 год составит 598,37 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще