Новости 22 марта 2018 г. 02:23

За нарушения тишины в Хабаровском крае теперь будут штрафовать полицейские

Хабаровск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровский край стал шестым регионом в России, где наказывать нарушителей спокойствия вновь будут полицейские, а не местные власти, сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.

"Росло число поступавших в правительство жалоб от граждан, обвинявших муниципальные власти в неспособности найти управу на дебоширов. Губернатор дал поручение принять все меры для наделения сотрудников полиции соответствующими полномочиями", - сказал начальник управления по вопросам безопасности губернатора и правительства края Сергей Кирилюк, слова которого приводятся в сообщении.

Отмечается, что в итоге необходимые поправки были внесены в Кодекс Хабаровского края об административных правонарушениях и в нормативные правовые акты правительства.

Теперь выписывать штрафы и составлять протоколы на нарушителей общественного порядка будут сотрудники полиции.

Так, за громкую музыку среди ночи, громко работающий телевизор или шум от ремонта жильцам домов придется заплатить штраф от двух до четырех тысяч рублей. За повторное нарушение в течение года - от четырех до пяти тысяч.

Для должностных и юридических лиц наказание доходит до 15 тыс., рублей, а за повторное нарушение придется заплатить до 20 тыс.

По закону, жителям и гостям краевой столицы запрещается шуметь в своих квартирах и под окнами жилых домов в будние дни с 22:00 до 7:00 местного времени. В выходные и праздничные дни ограничения действуют с 22:00 до 10:00 местного времени. Соблюдать тишину необходимо и днем с 13:00 до 15:00 местного времени. Это время отводится для отдыха детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще