Новости 22 марта 2018 г. 06:55

Тренировка по управлению ракетными ударами проведена с расчетами "Искандер-М" и разведчиками ВВО

Благовещенск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тренировка по нанесению ракетного удара за сотни километров от боевых позиций проведена с расчетами ракетного соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Еврейской автономной области, с использованием данных разведки.

"В ходе тренировки расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) "Искандер-М" выполнили скрытое выдвижение в назначенные позиционные районы. Подготовив данные для нанесения ударов, они выполнили электронные пуски ракет по важным объектам условного противника", - сообщает пресс-служба ВВО.

Для тренировки были использованы координаты командного пункта, выявленные разведгруппой в глубоком тылу условного противника.

Разведчики, действуя автономно на полигоне "Трехречье" в Амурской области, в ходе поиска обнаружили "вражеский" командный пункт, используя лазерные приборы. Точные координаты были переданы расчетам по переносным средствам спутниковой связи.

На тренировку привлекалось около 250 военнослужащих, было задействовано свыше 60 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще