Новости 19 апреля 2018 г. 08:51

Более 20 танков, зенитно-ракетных комплексов и боевых машин пройдут на параде Победы в Южно-Сахалинске

Южно-Сахалинск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Почти 650 военнослужащих и более 20 единиц техники будут участвовать в Параде Победы 9 мая в Южно-Сахалинске, приуроченном к 73 годовщине победы в Великой Отечественной войне, сообщает в четверг пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

"Всего от Восточного военного округа привлечено 649 военнослужащих, в том числе в парадном строю пройдут 39 военнослужащих женщин. В составе механизированной колонны будет задействовано более 20 единиц техники, так перед трибунами пройдут танки Т-72Б, ЗРК "Оса", БРДМ, БТР-80, РСЗО "Ураган", "Град", "Смерч", ЗРПК "Тунгуска", Урал-4320 с минометом "Сани", - говорится в сообщении.

В параде примут участие парадные расчеты Пограничного управления УФСБ, УФСИН, Кадетской школы и юнармейцы.

26 апреля в Южно-Сахалинске на площади Победы состоится первая репетиция пеших парадных расчетов. 28 апреля и 3 мая запланированы ночные репетиции с привлечением механизированной колонны, а 5 мая состоится генеральная репетиция парада Победы.

В настоящее время тренировки механизированной колонны проводятся на базе аэродрома "Пушистый" в Корсаковском районе, сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще