Новости 27 апреля 2018 г. 09:16

Магаданские депутаты считают правильным выплачивать маткапитал семьям, созданным при вступлении мужчины с детьми в новый брак

Магадан. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Депутаты Магаданской областной думы единогласно поддержали проект поправок в федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", сообщает пресс-служба думы в пятницу. Согласно предлагаемым изменениям, при возникновении права на получение материнского (семейного) капитала должны учитываться усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами усыновителей.

Спикер Магаданской облдумы Сергей Абрамов, слова которого приводятся в сообщении, считает, что поправки позволят устранить существующую несправедливость.

"После того, как документ будет принят Госдумой, господдержку в виде семейного капитала будут получать те семьи, которые образовались в результате вступления в брак женщины и мужчины, у которого уже были к этому моменту дети и являлись пасынками или падчерицами для новой жены. После появления совместных детей, семья сможет получить семейный капитал, как при рождении второго и последующих детей", - сказал председатель областной думы

Он также добавил, что если происходит противоположная ситуация, и в брак вступает женщина с детьми, то действующий в настоящее время закон позволяет получить выплату.

"Думаю, это справедливое решение, которое поможет многим российским семьям", - добавил С.Абрамов.

Проект постановления с положительными отзывами направлен в Госдуму.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще