Новости 28 апреля 2018 г. 09:18

Ряд федеральных законодательных инициатив, направленных на развитие Дальнего Востока, поддержали депутаты Магаданского заксобрания

Магадан. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Несколько федеральных законодательных инициатив, направленных на развитие Дальнего Востока, поддержали депутаты Магаданской области на апрельской сессии.

По информации пресс-службы областной думы, в частности, на обсуждение был вынесен проект поправок в статьи 5 и 427 Налогового кодекса РФ. Они направлены на совершенствование порядка исчисления и уплаты страховых взносов резидентами территории опережающего социально-экономического развития и резидентами свободного порта Владивосток. Речь в документе идет о взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Кроме того, предлагается внести поправки в ряд федеральных законов для распространения упрощенного порядка въезда на территории воздушных пунктов пропуска, расположенных на Дальнем Востоке, которые технически оснащены и готовы для оформления въезда иностранных граждан по электронным визам. К таким воздушным гаваням относятся "Кневичи" во Владивостоке, "Елизово" в Петропавловске-Камчатском, Бухта Провидения, "Новый" в Хабаровске, "Хомутово" в Южно-Сахалинске, Якутский аэропорт.

"Как считают авторы инициативы, это позволит увеличить туристический поток, повысит инвестиционную привлекательность и положительно отразится на экономике округа в целом", - приводит пресс-служба слова председателя Магаданской областной думы Сергея Абрамова.

Отмечается, что еще один проект поправок в федеральный закон "О свободном порте Владивосток" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" был разработан для распространения режима свободного порта Владивосток на Советско-Гаванский муниципальный район Хабаровского края, а также для уточнения порядка нормативного правового регулирования организации местного самоуправления на территории свободного порта Владивосток.

На все рассмотренные законопроекты были направлены положительные отзывы колымского заксобрания в Госдуму.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще