Новости 11 мая 2018 г. 09:10

Минные поля в черте Южно-Сахалинска оказались безопасными: там находились учебные снаряды - мэрия

Южно-Сахалинск. 11 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мины, обнаруженные жителем Южно-Сахалинска в черте областного центра на территории бывшей воинской части, оказались учебными, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе мэрии.

"Сотрудники городского управления по делам ГО и ЧС осмотрели данный район. Они провели там несколько часов, дожидаясь военных саперов. Прибывшие саперы после осмотра мин заявили, что они учебные и опасности не представляют", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, в настоящее время военнослужащие грузят учебные боеприпасы в автомобили, после чего "вывезут их в безопасное место".

Как сообщалось, житель Южно-Сахалинска выложил в социальных сетях видео, в котором рассказал, что, гуляя с собакой в черте областного центра на территории бывшей воинской части, недалеко от железнодорожной больницы "зашел на минные поля" с множеством противотанковых мин со взрывателями.

Информация об этом видео поступила утром в пятницу в центр управления в кризисных ситуациях региона, в район находки сразу же отправились спасатели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще