Новости 14 мая 2018 г. 02:48

Вторая международная выставка-ярмарка "Наш выбор 27" пройдет в Хабаровске в июне

Хабаровск. 14 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Международная выставка-ярмарка "Наш выбор 27" пройдет в Хабаровске 10-11 июня и соберет, по данным организаторов, не менее 150 тыс. гостей и туристов, сообщил председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности правительства Хабаровского края Николай Крецу.

"В первый день традиционно гости смогут попробовать уху по рецепту губернатора. Во второй - планируем провести фестиваль "Кухни народов мира", на котором рестораторы смогут реализовать свои самые смелые кулинарные идеи", - сказал Н. Крецу журналистам в ходе презентации выставки-ярмарки.

Он отметил, что заявки на участие от предпринимателей региона поступают ежедневно. Уже сейчас их более 140, что вдвое больше чем в прошлом году.

"В дни проведения ярмарки жители и гости смогут купить всю предлагаемую продукцию со скидкой 10 -15 %. Это стало обязательным условием участия для местных производителей", - подчеркнул Н.Крецу.

Также, по его словам, на выставке-ярмарке установят "дом переговоров", где планируется заключение контрактов как между регионами и странами, так и между производителями и торговыми сетями.

"Это будет единственная площадка такого формата в России. Эксперты смогут обсудить законодательные инициативы, а важные решения будут доведены до политического руководства страны", - отметил председатель комитета.

Среди тем, которые планируется обсудить: продовольственный экспорт на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, дополнительные меры господдержки сельхозпроизводителей Дальнего Востока и Забайкалья, сокращение нелегального оборота алкогольной продукции, и другие.

Первая выставка-ярмарка "Наш выбор 27" прошла в конце июня 2017 года. Хабаровск тогда попал в книгу рекордов России по массовому угощению ухой. За четыре часа на краевой набережной было роздано около 15 тысяч порций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще