Новости 14 мая 2018 г. 05:46

Суд направил на принудительное лечение жителя Якутии, сбросившего младенца со второго этажа

Якутск. 14 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жителя села Сунтар, сбросивший годовалого младенца в лестничный пролет со второго этажа, освобожден от уголовной ответственности и направлен на принудительное лечение в психиатрической лечебнице, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

"Согласно результатам судебной психолого-психиатрической комиссии, мужчина в момент совершения уголовно-наказуемых деяний и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 28 января текущего года 24-летний обвиняемый, будучи пьян, из-за громкого плача ребенка сожительницы взял его на руки с кроватки и сбросил в лестничный пролет с высоты около трех метров, а затем сбежал из дома. Ребенок получил травмы головы и грудной клетки и был госпитализирован в Сунтарскую районную больницу.

Постановлением суда мужчина освобожден от уголовной ответственности за совершение в состоянии невменяемости деяний, предусмотренных п.п. "а", "г" ч. 2 ст. 117, ч. 1 ст. 119 и ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (истязание, угроза убийством, покушение на убийство малолетнего) с применением принудительной меры медицинского характера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще