Новости 4 июля 2018 г. 10:50

Охотники собираются застрелить двух медведей, в том числе годовалого детеныша, разгуливающих у больницы в якутском Нерюнгри

Якутск. 4 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа охотников отправлена для отстрела двух медведей, которые бродят на территории Нерюнгринской больницы, сообщает пресс-служба министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии.

"В данное время группа из числа охотников-медвежатников уже находится на территории местного роддома. Они будут ждать, пока медведи не появятся. Обычно пик активности косолапых бывает утром и вечером. Надеемся, что в ближайшее время мы решим этот вопрос", - приводятся в сообщении слова руководителя Нерюнгринского комитета охраны природы Евгения Телятникова.

В сообщении отмечается, что медведи, гуляющие возле больницы - это взрослая особь и годовалый детеныш. По словам Е. Телятникова, обычно в период гона мамы стараются отогнать от себя повзрослевших детенышей, чтобы взрослые самцы не причинили им вреда. Поэтому случается, что в поисках пищи молодые медведи захаживают в населенные пункты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще