Новости 29 августа 2018 г. 11:19

Сахалинская компания ввела тепличный комплекс за 1 млрд руб. на юге острова

Южно-Сахалинск. 29 августа. ИНТЕРФАКС - ООО "Невельский агроснаб" (Сахалинская область) ввело тепличный комплекс в селе Колхозном на юге Сахалина, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Компания вложила в реализацию проекта около 1 млрд рублей.

Комплекс обеспечит томатами и зеленью жителей двух районов юга острова - Невельского и Холмского. Мощность теплиц - 1,35 тыс. тонн продукции в год со сбором 40-45 кг с одного кв. метра.

Общая площадь комплекса - 3 га, он устойчив к снежным заносам, морозам и ветровым нагрузкам.

"Готовимся постепенно перемещать рассаду из отделения для взращивания в основной блок теплиц. Первый урожай ожидаем получить уже в конце октября - начале ноября. Продукция будет вкусной и экологически чистой. На начальном этапе выбрали четыре сорта томатов для выращивания", - приводятся в сообщении слова главного агронома предприятия Ирины Ткаченко.

По данным пресс-службы, ожидается, что к 2020 году потребности жителей Сахалина и Курил в тепличных овощах будут полностью закрыты за счет собственного производства.

Как сообщалось, ООО "Невельский агроснаб" планировало построить круглогодичный тепличный комплекс по выращиванию овощей, зелени и клубники. Помимо основных производственных объектов в комплексе предусмотрено пять двухэтажных домов для сотрудников, их строительство уже ведется.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 24% долей в ООО "Невельский агроснаб" принадлежит угледобывающему ООО "Горняк-1" (добычу угля компания осуществляет в Невельском районе), 75% - гражданину РФ Ацамазу Тадтаеву (он же является владельцем ООО "Горняк-1") и 1% - гражданину РФ Денису Кану, который является генеральным директором ООО "Невельский агроснаб".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще